Свадебные традиции разных народов мира

Свадебные традиции разных народов мира

В каждой стране существуют свои обычаи и традиции, касательно проведения свадебной церемонии. Некоторые из них, позаимствовали и русские молодожены, к примеру, присутствие в наряде невесты, чего нового, старого и взятого взаймы, пришло в Россию из Америки и Англии. А традиционные сигналы, подаваемые молодым, встречными машинами, из Венгрии. Церемония питья вина из бокалов, перевязанных красной ленточкой, «подсмотрена» у китайцев.

Накануне бракосочетания в Германии, подруги приходят к дому невесты и бьют о его порог посуду.– Существует поверье, что осколки принесут удачу будущей жене. В торжественный день жених насыпает в карманы брюк по горстке зерна, для зажиточной жизни, а невеста берет с собой немного хлеба и соли. По окончанию церемонии, молодые проходят по еловым ветвям, которые раскладывают гости.

Греки считают, что если по брачному ложе молодоженов сначала пробегут дети, то их потомство будет здоровым и сильным. Друзья и подруги греческой пары должны надевать одежду, на которой изображен глаз, тем самым они оберегают жениха и невесту от неудачи и порчи. Также неотъемлемой частью такой свадьбы являются символические танцы, привлекающие деньги и семейное благополучие.

Руки и ногти кенийской невесты окрашивают специальной краской красных и черных оттенков. Такие узоры не стираются целый год и являются символом нового статуса девушки. Новоиспеченному мужу приходиться немного сложнее, он вынужден носить женскую одежду один месяц после вступления в брак, показывая тем самым, что понимает и чувствует всю тягость доли своей супруги.

Цветы - неотъемлемая часть проведения брачной церемонии у многих народов, так к примеру, для того чтобы защитить мужа и жену от сил зла, старший мужчина семьи осыпает пару из Индии душистыми лепестками. Афроамериканские девушки украшают себя ракушками и цветами в знак целомудрия и чистоты, а для ознаменования новой семейной жизни, новоиспеченные супруги прыгают через метлу.

Во Франции существует очень полезная традиция – молодые составляют список подарков, которые они хотели бы получить на свадьбу. Дарить то, чего нет в списке, считается неуместным и даже оскорбительным для новоиспеченных супругов. Торжество, как правило, проходит в доме невесты и раньше, все расходы на себя должен был взять ее отец.

Традиции у каждого народа свои, некоторые кажутся чудными или даже смешными, но все-таки женихи и невесты любой страны хотят только одного, чтобы их семейная жизнь была счастливой.


РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ!


Рекомендуем к прочтению


Особенности фотосъемки животных

Снимать кошечек, собачек и прочую живность как домашнюю, так и дикую, очень приятно и интересно – спору нет. Но это еще и весьма сложно, если речь идет о [...]

Выбираем семейного фотографа

Самое простое, что делают большинство современных людей – это открывают поисковое поле Интернета и набирают «семейный фотограф» или «детский фотограф», когда [...]

Секреты идеальной фотографии

Фотоснимки не всегда радуют глаз зрителя. Причиной этому служит незнание обычных композиционных правил. В каждую фотографию [...]