Фотосессия на природе в разное время года

Фотосессия на природе в разное время года

Фотосъемка на природе считается одной из любимых у большинства фотографов. Ведь во время нее можно придумать десятки новых сюжетов и сотни поз, а про новые места вовсе речи не ведется, так как их очень много. Но не стоит забывать, что, как и в любой съемке, в фотосессии на природе есть свои нюансы, которые могут меняться в зависимости от того, какое время года на улице.

Очень хорошо использовать в фотосессиях гардероб, полностью соответствующий сезону года. Если фотографии будут изобиловать большим выбором нарядов, непременно идущие модели, то сама съемка получится интересной, а фото – оригинальными.

Также следует заранее продумать места съемок. Скажем, если весной, летом и осенью можно позировать везде, то зимой сильно не разгонишься. На природу в зимние деньки не сильно то прогуляешься и долгую фотосессию не проведешь. Но есть и свои плюсы: зимой можно сделать снимки на реке или прямо с реки, чего не получится в теплое время года.

А теперь немного советов именно по сезонной съемке:

Зимняя фотосессия. Когда фотографии производятся зимой, то главный акцент делается на снежную природу. Это скорее потому, что снег скрывает все природные изъяны (грязь, мусор и т.д.) и дает хорошую возможность проявить всю фантазию. Допустим, можно валяться в снегу, кидать снежками, делать смешные следы и все это снимать на камеру. Понятно, что кадры обязательно получатся интересные.

Весенняя фотосессия. Весна – это пора расцвета и оживания природы (первые листочки, цветочки, травинки). Очень красивыми получаются фотографии на фоне этого чуда.

Летняя фотосессия. В это время года природа все еще продолжает свой расцвет – добавляется то, чего никогда не увидишь в другой сезон года. Сюда же добавляются снимки на пляже, в воде – это практически главный акцент летом. Ну и, конечно, не стоит забывать о прочей природной красоте.

Осенняя фотосессия. Осенью, даже самой хмурой тоже есть что фотографировать. К примеру, дождь способен прибавить фотографии свою изюминку и наделить ее новыми эмоциями. К тому же, среди серости очень органично смотрится яркий зонтик и прочие атрибуты сезона (разноцветные листья и другое).

В общем, если захотеть, то фотосессию в любое время года можно сделать неповторимой, применив лишь свое мастерство и богатое воображение!


РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ!


Рекомендуем к прочтению


Свадебная фотосессия

Свадебная фотосессия – это важный и ценный момент в жизни молодоженов, во время которого фотограф изображает их счастье и эмоции в особенно запоминающихся [...]

Как сохранить бумажные фотографии

Фото считается великолепным средством, которое позволяет хранить все памятные и исторические моменты очень долгое время. И пусть в наш [...]

Какую роль играет свет в фотографии

Свет – это основное, что видит человек на фотографии. Любой фотоаппарат, как в принципе и человек, не способен видеть объект. [...]